Les équipes

Équipe COLLOQUE 2018 – RATIONALITÉS ET IRRATIONALITÉS DU DROIT

  • Comité organisateur : 

Simon Saint-Onge : simon.saintonge@gmail.com
(514)727-7281 & https://simonsaintonge.wordpress.com

  • Comité scientifique :

Dallal Boukhari : boukhari_dallal@hotmail.com

Sabrina Tremblay-Huet : sabrina.tremblay-huet@usherbrooke.ca

  • Comité de diffusion

Jérôme Gosselin-Tapp : jgoss007@uottawa.ca

Équipe de la revue  – Communitas 

Équipe Balados/Dîners-conférences

Alexandra Bahary-Dionne : alexandra.bahary@gmail.com

Daniel Cuzmanov : daniel.cuzmanov@gmail.com

Laurence Matte-Guilmain : matte-guilmain.laurence@courrier.uqam.ca

Mylène Lafrenière : lafreniere_abel.mylene@courrier.uqam.ca

Sabrina Labrecque Pegoraro : labrecque-pegoraro.sabrina@uqam.ca
(514)987-3000 poste 4803

Membres fondateurs

David DesBaillets (Candidat au doctorat, Département des sciences juridiques)

d.desbaillets@gmail.com
(514)-531-3767

        Jessica Leblanc (Candidate au LL.M., Département des sciences juridiques)

Leblanc.jessica@courrier.uqam.ca

Louis-Philippe Jannard (Candidat au doctorat, Département des sciences juridiques)

jannard.louis-philippe@courrier.uqam.ca

Sabrina Labrecque Pegoraro (Candidate au LL.M., Département des sciences juridiques)

labrecque-pegoraro.sabrina@uqam.ca
(514)987-3000 poste 4803

Simon Saint-Onge (Candidat au LL.M., Département des sciences juridiques)

simon.saintonge@gmail.com
(514)727-7281 & https://simonsaintonge.wordpress.com

Valériane Thool (Candidate au doctorat, Département des sciences juridiques)